Новости

Компания Kongsberg PCS объявила о приобретении MultiCam.

Kongsberg Precision Cutting Systems объявила о приобретении MultiCam, Inc., американского производителя и дистрибьютора станков для резки с числовым программным управлением (ЧПУ) и процессов цифровой обработки. Приобретение MultiCam, включая ее подразделения в США и офисы продаж в Канаде и Германии, расширяет охват рынка и клиентскую базу Kongsberg PCS в США и Европе, а также создает первого в мире диверсифицированного поставщика цифровых финишных станков и станков для резки с ЧПУ.

Стюарт Фокс, президент Kongsberg PCS, сказал: «Это знаменательный день для Kongsberg и MultiCam. Объединение наших предприятий для реализации лучших в своем классе процессов резки и отделки обеспечит огромное преимущество для нашей глобальной клиентской базы. После завершения сделки я с радостью приступлю к интеграции наших предприятий и изучению новых рынков.

С 1965 года имя Kongsberg стало синонимом инноваций. Наши системы на протяжении семи десятилетий лидируют в отрасли по обеспечению точности, надежности и качества, и благодаря инвестициям наших владельцев у нас есть дорожная карта, которая, несомненно, выведет эту надежную компанию на новый уровень. MultiCam разделяет амбиции Kongsberg, у компании есть лояльная и ценная команда, которая работает многие годы и помогла построить то, чем она является сегодня. В Kongsberg PCS рады развивать и расширять портфель продуктов, а также создавать новые возможности для расширения предложения инструментов и расходных материалов. Помимо расширения предложения оборудования, планируется выход на новые рынки в тех областях, которые в настоящее время не обслуживаются, и извлекут выгоду из наших лидирующих на рынке решений. MultiCam имеет исключительный охват рынка благодаря своему ассортименту фрезерных станков с ЧПУ, лазерных, плазменных, гидроабразивных и ножевых станков».

Компания MultiCam, основанная в 1989 году, поставляет инновационные решения для резки с ЧПУ для множества отраслей и сфер применения, от изготовления вывесок до цифровой отделки, от авиакосмической до автомобильной, от обработки листового металла до обработки листовой стали, от твердой древесины до изготовления корпусов, термоформовочной обрезки до производства пластмасс. Комментируя приобретение, генеральный директор MultiCam, Inc. Дэвид Дж. Морс добавил: «В MultiCam мы работали более 30 лет над созданием организации мирового класса в сферах фрезерования, производства и цифровой обработки. Торговая марка MultiCam является синонимом качества, долговечности и простоты использования. Мы очень рады объединить усилия с Kongsberg, который создал выдающийся мировой бренд и культуру, которые напрямую соответствуют тому, что мы создали в MultiCam. Моей целью всегда было предоставить MultiCam необходимый масштаб, чтобы действительно стать одной из ведущих мировых компаний по резке во всех трех категориях резки с ЧПУ. Сочетание 50-летней выдающейся истории Kongsberg в области цифровой финишной обработки и более 12 000 установленных станков вместе с более чем 14 000 установленных станков MultiCam укрепляет наши позиции на мировом рынке. Я с нетерпением жду возможности работать бок о бок с замечательной командой руководителей Kongsberg над созданием глобального поставщика решений для резки мирового класса. Вместе мы сильнее ».

Компания продолжит работать под названием MultiCam в составе Kongsberg Precision Cutting Systems.

<< Вернуться на предыдущую страницу