Новости

Программные решения Esko на выставке "Дизайн и реклама"

Юбилейная XX выставка «Дизайн и реклама», которая проходила московском ЦДХ с 15 по 18 апреля, была насыщена событиями. Специалисты рекламного бизнеса смогли принять участие не только в Международной бизнес-конференции «Маркетинг в ритейле», но и поучаствовать в 10-ом Национальном конкурсе POPAI RUSSIA AWARDS 2014, а также посетить более ста мероприятий рамочной программы. За четыре дня работы выставку посетило более 15-и тысяч профессиональных посетителей, которые по достоинству оценили как самих участников выставки, так и вклад организаторов в проведение смотра.

Компания «Призмикс», как член Международной ассоциации маркетинга в ритейле POPAI-RUSSIA, совместно с представителями компании Esko в России, 16 апреля организовали презентацию. Доклад бренд-менеджера компании «ПризМикс» по направлению Esko Дмитрия Михайлова «Оптимизация производственных процессов», был посвящен не только режущим плоттерам Esko серии Kongsberg, но и программному обеспечению, которое разрабатывает Esko.

Андрей Батаев, генеральный менеджер Esko в России и СНГ, в начале презентации рассказал о компании Esko и ее продуктах: "В мире много компаний, производящих CtP-решения, много производителей и ПО – от дорогого до очень дешевого – в том числе, для упаковочной индустрии, производителей режущих плоттеров также немало. Но существенное число клиентов Esko покупают именно комплексные решения, включающие ПО, CDI, плоттеры Kongsberg и дополнительные сервисы, такие как, например, «Оптимизация рабочего процесса» или «Совершенствование работы с цветом». Все это в целом делает компанию уникальной, как и ее портфолио".
Презентация в первую очередь была посвящена возможностям Automation Engine, позволяющей разумно использовать рабочее время, оптимизировать затраты на материалы, особенно на сложных формах выполняемой продукции. Благодаря средствам Automation Engine автоматизируется значительный объем работы по созданию различных типов упаковки и вариантов упаковки на разных языках, позволяя повысить производительность на всех этапах производственного процесса.

В своем докладе Дмитрий Михайлов подробно остановился на таких программных продуктах Esko как:

  • i-cut Suite пакет программ, позволяющий оптимизировать рабочий процесс оптимальной производительностью и минимальными отходами. Это существенно уменьшает расходы при производстве упаковки из различных материалов.
  • i-cut Preflight проверяет входящие PDF- файлы на возможность их правильной печати, что особенно важно для срочной широкоформатной цифровой печати. Программа сообщает об обнаруженных ошибках, что позволяет устранить их до вывода на печать. С помощью специальных средств редактирования i-cut Preflight подготавливает файл к печати.
  • i-cut Layout оптимизирует макет печатного листа, как для самой печати, так и для цифровой послепечатной обработки.
  • Automation Engine снижает нагрузку на оператора и автоматизирует повторяющиеся и типовые задачи, что позволяет значительно снизить влияние человеческого фактора. Автоматизированный рабочий процесс интегрируется со средствами для совместной работы, утверждения и управления проектами через Интернет.
  • i-cut Vision Pro является отраслевым стандартом в области регистрации параметров изображений и интеграции рабочих процессов. Это приложение доступно для всех режущих плоттеров Kongsberg, поставляющихся с камерой i-Cut.

Благодарим за помощь в интересном раскрытии технических особенностей процессов руководителя группы программного обеспечения Esko в России и СНГ Илью Фисюк.

«В современном мире лидеры рынка предпочитают идти легальным путем и устанавливают лицензионное программное обеспечение. И покупая программное обеспечение, четко отдают себе отчет, что получают инструмент для дальнейшего развития и серьезную поддержку» – подытожил доклад бренд-менеджер компании «ПризМикс» по направлению Esko Дмитрий Михайлов. Отдельно хотелось бы отметить, что продукция лидеров рекламно-производственного рынка, представленная в рамках 10-го Национального конкурса POPAI RUSSIA AWARDS, является одним из основных рынков применения решений Esko, что укрепляет нас в уверенности правильного выбора продукции, которую мы предлагаем нашим клиентам.

<< Вернуться на предыдущую страницу